各单位、部门:
根据学校相关安排,为更好服务教职工,经研究,自2023年8月25日起,班车运行方案如下:
一、早上、中午、下午通勤班车运行路线和时间(周一至周五)
1.早上通勤班车运行路线、时间如下:
东简良—新校区 7:00(1辆)
西 区—新校区 7:00(1辆)7:10(1辆)
富强大街儿童剧场—新校区 7:20(1辆)
银 通—新校区 7:10(1辆)
2.中午通勤班车运行路线、时间如下:
新校区—东简良 12:00(1辆)
新校区—西 区 12:00(1辆)
新校区—富强大街儿童剧场—银 通 12:00(1辆)
东简良—新校区 13:10(1辆)
西 区—新校区 13:10(1辆)
银 通-富强大街儿童剧场(13:25)-新校区 13:10(1辆)
3.下午通勤班车运行路线、时间如下:
新校区—东简良 17:50(1辆)
新校区—西 区 17:50(2辆)
新校区—富强大街儿童剧场 17:50(1辆)
新校区—银 通 17:50(1辆)
4.通勤班车途中不设置临时停靠点。
二、早上、中午、下午通勤班车运行路线和时间(周六)
1.早上通勤班车运行路线、时间如下:
东简良—新校区 7:00(1辆)
西 区—新校区 7:00(1辆)
富强大街儿童剧场—新校区 7:20(1辆)
银 通—新校区 7:10(1辆)
2.中午通勤班车运行路线、时间如下:
新校区—东简良 12:00(1辆)
新校区—西 区 12:00(1辆)
新校区—富强大街儿童剧场—银 通 12:00(1辆)
东简良—新校区 13:10(1辆)
西 区—新校区 13:10(1辆)
银 通-富强大街儿童剧场(13:25)-新校区 13:10(1辆)
3.下午通勤班车运行路线、时间如下:
新校区—东简良 17:50(1辆)
新校区—西 区 17:50(1辆)
新校区—富强大街儿童剧场 17:50(1辆)
新校区—银 通 17:50(1辆)
4.通勤班车途中不设置临时停靠点。
三、通勤班车运行路线和时间(周日)
东简良-西 区(7:00)-富强大街儿童剧场(7:20)-新校区 6:50(1辆)
新校区-富强大街儿童剧场-西 区-东简良 17:50(1辆)
周日中午无班车,通勤班车途中不设置临时停靠点。
四、夜班班车运行路线和时间(周一至周日)
新校区—富强大街儿童剧场—西 区—东简良 21:40(1辆)
五、节假日班车运行方案另行通知。
六、班车在运行过程中如有问题请与总务处生活服务中心联系,电话: 81669142。
党政办 教务处 总务处
2023年8月24日